fbpx

Saiba todos os resultados do X FEST MMA 13 – CACHOEIRINHA 2

0

No último dia 26 de Outubro, a cidade de Cachoeirinha recebeu um dos mais tradicionais eventos de Artes Marciais do Sul do país, pela segunda vez, com casa lotada e grandes combates. A edição que teve apoio da Shogun Team , Flex Nutrition e Prefeitura de Cachoeirinha impressionou pelo nível dos combates com um grande número de nocautes e finalizações nas modalidades K1, Submission, MMA amador e MMA Profissional. Destaque para as lutas de Alexandre Hoffmann que venceu por nocaute a 28 segundos do primeiro round o atleta Gilson Cardoso e Wellington Lobo no co-main event que superou Marcos Cyber por TKO no começo do segundo round com socos, as mulheres também deram show na luta de K1 rules onde Denise Gomes superou Faby Nakmuay em um combate eletrizante que levantou o público,  o promotor do evento Márcio Miranda promete novas edições com novidades para 2020.


Resultados X Fest Battle of Giants 13:

Submission Super Fight

1)Willian Gralha (Sombra Team) x Aquiles Serpa (Shogun Team) até 80kg – EMPATE

2)Leonardo Gazineu( Behring) 75kg x Bruno Dapper (Sombra Team) 90kg – Vitória Leonardo Gazineu por Guilhotinha 


MMA Amador


3)Gabriel Bernardo  (Pride/Gravataí) x  Giovanni Santorum (Shogun Team) até 77kg

Vitória Gabriel Bernardo Mata Leão no R1

K1

4)Lucas Fidelis (Pride/Gravataí) x Rogerio Menna (Muay Thai Combat/Pelotas) – 63500kg K1 – Vitória Lucas Fidelis por TKO R2

5)Denise Gomes ( Escola Gaúcha- Canoas) x Faby Nakmuay (Carneiro Team-Lajeado)K1  55kg VITÓRIA DENISE POR TKO NO R3

MMA


6)Leonardo Almeida (Team Nogueira Viamao) x Saulo Santos (Eq. Wilson Carvalho) 70kg  peso Leve

Vitória Leonardo almeida R1 Kimura
7)Tiago Bazzan (Finger) x Andrey Manfio (Manfio Brothers) estreantes 88kg Super Médio

Vitória Andrei Manfio no R1 por TKO
8)Fabielson David (Dutkevis Team Aof fight) x Leonardo Alemão (Sombra) 72kg

Vitória Leonardo Alemão por TKO no R1

9)George “Curupira” Lucas (Team Nogueira Viamão) x Pedro Marques (BRTT) 60kg

Vitória George Lucas por KO no  R1

10)José Santos ( Shogun Cachoeirinha) x Jeferson Faustino (BRTT) 66kg Peso pena

Vitória José Santos no R1

11)Marcos Cyber ( Sombra Team) x Wellington Lobo ( Team Lobo) 61kg Peso Galo

Vitória Wellington Lobo por TKO  no R2

12)Alexandre Hoffman (MFT) x Gilson Cardoso (GCT) 93kg meio pesado

Vitória Alexandre Hoffman por KO no R1

Share.

About Author

Claiton Freitas

Um jovem gaúcho apaixonado pelo mundo das artes marciais mistas.

Leave A Reply